Accueil>Agenda sportif d'Avril 2018

Agenda sportif d'Avril 2018

AGENDA SPORTIF DU MOIS D'AVRIL 2018

 

DIMANCHE 1ER AVRIL
MATCH DE FOOTBALL
Grasse – Stade de La Paoute
9H15 : U12 amical: RC Grasse / North Carolina FC (USA)
10H30 : U14 amical: RC Grasse / North Carolina FC (USA)
12H30 : U17 amical: RC Grasse / North Carolina FC (USA)
15H : U19 DHR : Grasse / Toulon
Racing Club de Grasse
04 93 70 62 74
www.rcgrasse.fr

MERCREDI 4 AVRIL
MATCH TENNIS DE TABLE
Grasse - gymnase sous l'école Saint-Exupéry
D4 C GRASSE contre COLOMARS OC 4
20h30
Entrée libre et gratuite
ASPTT SMASH CLUB
06 31 64 88 12
celineseiler8@gmail.com

VENDREDI 6 AVRIL
MATCH TENNIS DE TABLE
Grasse - gymnase sous l'école Saint-Exupéry
20h
PR A GRASSE contre ES VILLENEUVE LOUBET 4
D2 B GRASSE contre TT MANDELIEU 3
Entrée libre et gratuite
ASPTT SMASH CLUB
06 31 64 88 12
celineseiler8@gmail.com

VENDREDI 6 AVRIL
MATCH DE HAND
Grasse – Salle Tocqueville
13H : 17G : Grasse / Menton
Pays de Grasse Hand Ball
06 89 98 36 61

SAMEDI 7 AVRIL
MATCHES DE BASKET
Grasse – Salle Omnisports
9H30 : PLATEAU U11F
11H30 : U15F : Grasse / Villeneuve
14H30 : U11M : Grasse / Les Baous
16H : U13F : Grasse / Villeneuve
18H : U15M : Grasse / Mandelieu
20H30 : PRE NATIONAL M : Grasse / Lorgue
Union Sportive Grassoise
06 34 24 72 70
www.usgrassoise.fr

SAMEDI 7 AVRIL
MATCHS DE FOOTBALL
Grasse – Stade de La Paoute
10H : U12 : Grasse / ESRVN
10H30 : U11 : Grasse / Antibes
13H15 : U10 : Grasse / Mougins ET U12 : Grasse / Vence
14H15 : U17 F : Grasse / Victorine
14H30 : U11 : Grasse / Rocheville
Racing Club de Grasse
04 93 70 62 74
www.rcgrasse.fr

SAMEDI 7 AVRIL
MATCH DE FOOTBALL
Grasse – Stade de La Paoute
18H : NATIONALE 2 : Grasse / Pezenas
Entrée 5€
Racing Club de Grasse
04 93 70 62 74
www.rcgrasse.fr

SAMEDI 7 AVRIL
MATCHES DE HAND
Grasse – Salle Tocqueville
13H30 : 15G : Grasse / HBMMS
15H : 17G : Grasse / Antibes
17H : 17F : Grasse / Les Collines
19H : PNF : Grasse / Cannes
Pays de Grasse Hand Ball
06 89 98 36 61

DIMANCHE 8 AVRIL
RAID KID CUP
Saint Vallier de Thiey - Collet de Gascq
De 7h30 à 12h
Raid nature en binôme ouvert aux enfants : VTT, tir à l'arc, CROSS, course d'orientation. Ouvert aux enfants nés de 2004 à 2009.
25€/par équipe
L'ESAM
04 93 09 90 19
contact@lesam06.fr
www.lesam06.fr

DIMANCHE 8 AVRIL
MATCHES DE FOOTBALL
Grasse – Stade de La Paoute
9H : U15 EXCELLENCE : Grasse / ASCC
11H : SENIORS F : Grasse / Monaco
13H : U17 DH : Grasse / Fréjus
15H : SENIORS D1 : Grasse / Trinité
Racing Club de Grasse
04 93 70 62 74
www.rcgrasse.fr

DIMANCHE 8 AVRIL
MATCHES DE RUGBY
Grasse – Stade de Perdigon
13H30 : U23 : Grasse / Agde
15H : FEDERALE 1 : Grasse / Dijon
Entrée 10€
Rugby Olympique de Grasse
04 93 70 72 55

DIMANCHE 8 AVRIL
MATCH TENNIS DE TABLE
Grasse - gymnase sous l'école Saint-Exupéry
14h
R3 A GRASSE contre PP VENELLES 3
Entrée libre et gratuite
ASPTT SMASH CLUB
06 31 64 88 12
celineseiler8@gmail.com

VENDREDI 13 AVRIL
MATCH DE BASKET
Grasse – Salle Omnisports
20H50 : SENIORS M : Grasse / Villeneuve
Union Sportive Grassoise
06 34 24 72 70
www.usgrassoise.fr

SAMEDI 14 AVRIL
MATCHES DE BASKET
Grasse – Salle Omnisports
10H : U11M : Grasse / Vence
11H30 : U13M : Grasse / Cagnes
13H : U11M : Grasse / Le Cannet
15H : U15M : Grasse / Antibes
17H : U17F : Grasse / Nice
Union Sportive Grassoise
06 34 24 72 70
www.usgrassoise.fr

SAMEDI 14 AVRIL
MATCHES DE FOOTBALL
Grasse – Stade de La Paoute
11H : U13 : Grasse / Beausoleil
13H30 : U10 : Grasse / Cannes
14H30 : U12 : Grasse / ESVL ET U11 : Grasse / AS Bâtiment
15H45 : U15 PRE EXCELLENCE : Grasse / Mougins
Racing Club de Grasse
04 93 70 62 74
www.rcgrasse.fr

SAMEDI 14 AVRIL
MATCHES DE HAND
Grasse – Salle Tocqueville
17H15 : 13G : Grasse / Cannes
19H : PNM : Grasse / Monaco
21H : ETM : Grasse / St Tropez
Pays de Grasse Hand Ball
06 89 98 36 61

SAMEDI 14 AVRIL
MATCH DE VOLLEY
Grasse – Salle Omnisports
20H : PRE EXCELLENCE F : Grasse / Vidauban
Pays de Grasse Volley Ball
06 03 44 97 14
www.pgvb.fr

DIMANCHE 15 AVRIL
MATCH DE BASKET
Grasse – Salle Omnisports
10H30 : U17M : Grasse / Solliès
Union Sportive Grassoise
06 34 24 72 70
www.usgrassoise.fr

DIMANCHE 15 AVRIL
MATCHS DE FOOTBALL
Grasse – Stade de La Paoute
10H00 : Baby-Foot: entrainement / initiation
10H30 : U17 EXCELLENCE : Grasse / Mandelieu
13H : U19 DHR : Grasse / Cavigal
13H30 : U10: RC Grasse 2 / AS Cannes 2
15H : SENIORS D1 : Grasse / Rocheville
15H45 : U15 pré-Excellence: RC Grasse 2 - FC Mougins 2
Racing Club de Grasse
04 93 70 62 74
www.rcgrasse.fr

DIMANCHE 15 AVRIL
MATCH DE FOOTBALL
Pégomas – Stade G. Marchive
15h : US Pégomas / US Pontet GD Avignon 2

VENDREDI 20 AVRIL
MATCH TENNIS DE TABLE
Grasse - gymnase sous l'école Saint-Exupéry
20h
PR A GRASSE contre SOPHIA TT 3
D2 B GRASSE contre ESCRAGNOLLES 1
Entrée libre et gratuite
ASPTT SMASH CLUB
06 31 64 88 12
celineseiler8@gmail.com

SAMEDI 21 AVRIL
MATCHES DE BASKET
Grasse – Salle Omnisports
9H30 : U13M : Grasse / CANSA
11H30 : U13M : Grasse / Villeneuve
13H30 : U15M : Grasse / CANSA
15H30 : U15F : Grasse / Sophia
17H30 : U15M : Grasse / St Laurent
Union Sportive Grassoise
06 34 24 72 70
www.usgrassoise.fr

SAMEDI 21 AVRIL
MATCH DE FOOTBALL
Grasse – Stade de La Paoute
14H30 : U17 F : Grasse / Menton
Racing Club de Grasse
04 93 70 62 74
www.rcgrasse.fr

SAMEDI 21 AVRIL
MATCHES DE HAND
Grasse – Salle Tocqueville
15H : 17G : Grasse / Villeneuve
17H : 17G : Grasse / La Seyne
Pays de Grasse Hand Ball
06 89 98 36 61

SAMEDI 21 AVRIL
MATCH DE FOOTBALL
Grasse – Stade de La Paoute
18H : NATIONALE 2 : Grasse / Hyères
Entrée 5€
Racing Club de Grasse
04 93 70 62 74
www.rcgrasse.fr

SAMEDI 21 AVRIL
MATCH DE VOLLEY
Grasse – Salle Omnisports
20H30 : NATIONAL 3 : Grasse / St Laurent
Pays de Grasse Volley Ball
06 03 44 97 14
www.pgvb.fr

DIMANCHE 22 AVRIL
MATCHES DE BASKET
Grasse – Salle Omnisports
9H : U20M : Grasse / Monaco
11H : U17M : Grasse / La Colle
Union Sportive Grassoise
06 34 24 72 70
www.usgrassoise.fr

DIMANCHE 22 AVRIL
MATCHES DE FOOTBALL
Grasse – Stade de La Paoute
10H30 : SENIORS F : Grasse / ASCC
13H : SENIORS D3 : Grasse / Antibes
Racing Club de Grasse
04 93 70 62 74
www.rcgrasse.fr

DIMANCHE 22 AVRIL
MATCH DE RUGBY
Grasse – Stade de Perdigon
15H : FEDERALE 1 : Grasse / Dijon
Entrée 10€
Rugby Olympique de Grasse
04 93 70 72 55

SAMEDI 28 AVRIL
MATCH DE RUGBY
Grasse – Stade de Plascassier
13H30 : U15 GAUDERMEN : Grasse / Béziers
Rugby Olympique de Grasse
04 93 70 72 55

SAMEDI 28 AVRIL
MATCHES DE HAND
Grasse – Salle Tocqueville
17H : 15F : Grasse / Menton
19H : 18G : Grasse / Cauz
Pays de Grasse Hand Ball
06 89 98 36 61

SAMEDI 28 AVRIL
MATCH DE VOLLEY
Grasse – Salle Omnisports
20H30 : NATIONAL 3 : Grasse / Aix
Pays de Grasse Volley Ball
06 03 44 97 14
www.pgvb.fr

DIMANCHE 29 AVRIL
MATCH DE FOOTBALL
Grasse – Stade de La Paoute
13H : SENIORS D1 : Grasse / Roquebrune
Racing Club de Grasse
04 93 70 62 74
www.rcgrasse.fr

DIMANCHE 29 AVRIL
MATCH DE FOOTBALL
Pégomas - Stade G. Marchive
15H : US Pégomas / ETS La Ciotat

DIMANCHE 29 AVRIL
MATCH DE RUGBY
Grasse – Stade de Perdigon
15H : U23 : Grasse / Nîmes
Entrée 10€
Rugby Olympique de Grasse
04 93 70 72 55


Programme sportif donné sous réserve de modifications