Accueil>AGENDA SPORTIF DU MOIS DE MARS

AGENDA SPORTIF DU MOIS DE MARS

DIMANCHE 3 MARS
MATCH DE FOOTBALL
Grasse - Stade de la Paoute
12H
U19 R1: RC Grasse - AS Gémenos
Entrée libre
Racing Club de Grasse
04 93 70 62 74
racingclub@bbox.fr
www.rcgrasse.fr

DIMANCHE 3 MARS
MATCH DE RUGBY
Grasse – Stade de Perdigon
15H
SENIORS : RO GRASSE / NICE
Entrée 10€
Rugby Olympique de Grasse
04 93 70 72 55

MERCREDI 6 MARS
MATCH DE TENNIS DE TABLE
Grasse - Gymnase de l’école St Exupery
Bd Antoine Maure
20H30 :
DEPARTEMENTALE 3 : GRASSE / VILLEFRANCHE SUR MER
Gratuit
ASPTT SC GRASSE
Eric PELLAT : 06 10 20 28 03
grassetennisdetable@gmail.com
aspttscgrasse.monclubdeping.fr

VENDREDI 8 MARS
MATCHS DE TENNIS DE TABLE
Grasse - Gymnase de l’école St Exupery - Bd Antoine Maure
20H :
- DÉPARTEMENTALE : GRASSE / VENCE
- DÉPARTEMENTALE : GRASSE / ESCRAGNOLLES
Gratuit
ASPTT SC GRASSE
Eric PELLAT : 06 10 20 28 03
grassetennisdetable@gmail.com
aspttscgrasse.monclubdeping.fr

SAMEDI 9 MARS
MATCH DE FOOTBALL
Grasse - Stade de la Paoute
14H30
U13 Elite : RC Grasse - AS Monaco
Entrée libre
Racing Club de Grasse
04 93 70 62 74
racingclub@bbox.fr
www.rcgrasse.fr

SAMEDI 9 MARS
MATCH DE FOOTBALL
Grasse - Stade de la Paoute
18H
National 2 : RC Grasse – EFC Fréjus St Raphaël
5€
RC Grasse
04 93 70 62 74
racingclub@bbox.fr
www.rcgrasse.fr

SAMEDI 9 ET DIMANCHE 10 MARS
COMPÉTITION D’ESCRIME
« LE CHALLENGE DU VAL DE SIAGNE »
La Roquette-sur-siagne – Espace Culturel
et sportif du Val de Siagne

SAMEDI À PARTIR DE 14H30 ET
LE DIMANCHE À PARTIR DE 10H30.
Le samedi, l’épreuve concerne les adolescents garçons et filles de 12 à 18 ans à l’épée. Le dimanche, l’épreuve est pour les adultes, hommes et femmes, à l’épée, fleuret et sabre.
Entrée libre
Maître Carol GARRIDO
06 82 84 17 07
cercledescrimepaysdegrasse@gmail.com

DIMANCHE 10 MARS
MATCH DE FOOTBALL
Grasse - Stade de la Paoute
11H
U17 R1: RC Grasse - AS Mazargues
Entrée libre
Racing Club de Grasse
04 93 70 62 74
racingclub@bbox.fr
www.rcgrasse.fr

DIMANCHE 10 MARS
MATCH DE FOOTBALL
Grasse - Stade de la Paoute
15H
Seniors Féminines : RC Grasse - Villeneuve Loubet
Entrée libre
Racing Club de Grasse
04 93 70 62 74
racingclub@bbox.fr
www.rcgrasse.fr

DIMANCHE 10 MARS
MATCH DE RUGBY
Grasse – Stade de Perdigon
13H30
ESPOIRS : RO GRASSE / GRAULHET
Entrée 10€
Rugby Olympique de Grasse
04 93 70 72 55

LUNDI 11 MARS
MATCH DE FOOTBALL À 7
Le Bar sur loup - Stade
21H :
FOOT A 7 FFF : CDJ Bar sur Loup / Tourettes sur Loup
CDJ BAR SUR LOUP
Contact : 06 08 78 73 14
rmus@yahoo.fr

SAMEDI 16 MARS
MATCH DE FOOTBALL
Grasse - Stade de la Paoute
10H
Plateau District U7
Entrée libre
Racing Club de Grasse
493706274
racingclub@bbox.fr
www.rcgrasse.fr

DIMANCHE 17 MARS
MATCH DE FOOTBALL
Grasse - Stade de la Paoute
12H
U19 R1 : RC Grasse
Fréjus St Raphael
Entrée libre
Racing Club de Grasse
04 93 70 62 74
racingclub@bbox.fr
www.rcgrasse.fr

DIMANCHE 17 MARS
MATCH DE FOOTBALL
Grasse - Stade de la Paoute
14H
Seniors D1 : RC Grasse 2
Cannet Rocheville 2
Entrée libre
Racing Club de Grasse
04 93 70 62 74
racingclub@bbox.fr
www.rcgrasse.fr

VENDREDI 22 MARS
MATCHS DE TENNIS DE TABLE
Grasse - Gymnase de l’école St Exupery
Bd Antoine Maure
20H :
- DÉPARTEMENTALE : Grasse / Nice
Cavigal
- DÉPARTEMENTALE : Grasse / CCCF
Nice
Gratuit
ASPTT SC GRASSE
Eric PELLAT : 06 10 20 28 03
grassetennisdetable@gmail.com
aspttscgrasse.monclubdeping.fr/

SAMEDI 23 MARS
TOURNOI VÉTÉRANS
« PARFUM DE RUGBY »
Châteauneuf de Grasse
Stade de La Bastide
10H/13H :
RENCONTRES CHATEAUNEUF /
GRASSE
Ruby Tourist de Grasse
06 13 89 66 47

SAMEDI 23 MARS
MATCH DE FOOTBALL
Grasse - Stade de la Paoute
18H
National 2 : RC Grasse – SC Toulon
5€
RC Grasse
04 93 70 62 74
racingclub@bbox.fr

DIMANCHE 24 MARS
MATCH DE FOOTBALL
Grasse - Stade de la Paoute
12H
U17 R1: RC Grasse
Fréjus St Raphaël
Entrée libre
Racing Club de Grasse
04 93 70 62 74
racingclub@bbox.fr
www.rcgrasse.fr
DIMANCHE 24 MARS
MATCH DE FOOTBALL
Grasse - Stade de la Paoute
14H
U15 D1: RC Grasse - Cavigal Nice
Entrée libre
Racing Club de Grasse
04 93 70 62 74
racingclub@bbox.fr
www.rcgrasse.fr

DIMANCHE 24 MARS
MATCH DE RUGBY
Grasse – Stade de Perdigon
13H30
ESPOIRS : RO Grasse / Ceret
15H
SENIORS : RO Grasse / Bourgoin
Entrée 10€
Rugby Olympique de Grasse
04 93 70 72 55

DIMANCHE 24 MARS
MATCH DE TENNIS DE TABLE
Grasse - Gymnase de l’école St Exupery
Bd Antoine Maure
14H :
REGIONALE : Grasse / Morieres
Gratuit
ASPTT SC GRASSE
Eric PELLAT 06 10 20 28 03
grassetennisdetable@gmail.com
aspttscgrasse.monclubdeping.fr

SAMEDI 30 MARS
MATCH DE FOOTBALL
Grasse - Stade de la Paoute
10H
Plateau District U6 et U7
Entrée libre
Racing Club de Grasse
04 93 70 62 74
racingclub@bbox.fr
www.rcgrasse.fr

DIMANCHE 31 MARS
23ÈME ÉDITION DUATHLON
DE GRASSE
Grasse - Cours Honoré Cresp
DE 9H À 12H
5km CAP, 35km de vélo et 5km CAP.
Nous vous attendons nombreux.
Triathlon du pays grassois
06 38 60 30 60
arlindo.tavares@laposte.net
triathlondupaysgrassois.jimdo.com
Voir page 39

DIMANCHE 31 MARS
MATCH DE FOOTBALL
Grasse - Stade de la Paoute
13H
U19 R1 : RC Grasse - Marignane
Gignac
Entrée libre
Racing Club de Grasse
04 93 70 62 74
racingclub@bbox.fr
www.rcgrasse.fr